Carte Interactive

Administration générale


Administration Générale

Tel.: 05.49.94.03.77
E-Mail: admgenerale@cc-Parthenay.fr
Adresse: 2 rue de la Citadelle
Code Postal: 79200
Ville: Parthenay

Centre Technique Municipal

Tel.: 05.49.94.92.10
E-Mail: ctm@cc-Parthenay.fr
Adresse: 6 rue Denis Papin
Code Postal: 79200
Ville: Parthenay

mairie

Tel.: 05.49.70.00.44
E-Mail: commune.Fénéry@wanadoo.fr
Adresse: 1 rue de la poste
Code Postal: 79450
Ville: Fénéry

Mairie

Tel.: 05 49 70 07 45
E-Mail: mairie-Adilly@cc-Parthenay.fr
Adresse: 4 rue des Violettes
Code Postal: 79200
Ville: Parthenay

Mairie

Tel.: 05.49.71.21.71
E-Mail: mairie_Pompaire@cc-Parthenay.fr
Adresse: Rue de la Bachardière
Code Postal: 79200
Ville: Pompaire

Mairie - Accueil général des Services

Tel.: 05.49.94.03.77
E-Mail: accueil-mairie@cc-Parthenay.fr
Adresse: 2 rue de la Citadelle
Code Postal: 79200
Ville: Parthenay

Mairie du Tallud

Tel.: 05.49. 64.17.01
E-Mail: mairie_le_tallud@cc-Parthenay.fr
Adresse: 43 rue de l'Atlantique
Code Postal: 79200
Ville: Le Tallud

Musée Municipal Georges Turpin

Tel.: 05.49.94.90.56
E-Mail: musee@cc-Parthenay.fr
Adresse: 2 rue du Château
Code Postal: 79200
Ville: Parthenay

Office de tourisme de Pôle du Pays de Gâtine

Tel.: 05.49.64.24.24
E-Mail: info@tourisme-gatine.com
Adresse: 8 rue de la Vau Saint Jacques
Code Postal: 79200
Ville: Parthenay

Police Municipale

Tel.: 05.49.94.90.08
E-Mail: police-municipale@cc-Parthenay.fr
Adresse: Place Maurice Poignat
Code Postal: 79200
Ville: Parthenay

Service Animation de quartiers

Tel.: 05.49.94.90.02
E-Mail: animationdequartiers@cc-Parthenay.fr
Adresse: 2 rue de la Citadelle
Code Postal: 79200
Ville: Parthenay

Service Animation Jeunesse

Tel.: 05.49.94.24.44
E-Mail: centre-loisirs@cc-Parthenay.fr
Adresse: 22 rue des Tulipes
Code Postal: 79200
Ville: Parthenay

Service Communautaire Déchets Ménagers

Tel.: 05.49.94.92.63
E-Mail: dechets@cc-Parthenay.fr
Adresse: 11 rue Béranger
Code Postal: 79200
Ville: Parthenay

Service Communautaire eau et assainissement

Tel.: 05.49.94.90.20
E-Mail: eau-assainissement@cc-Parthenay.fr
Adresse: 11 rue Béranger
Code Postal: 79200
Ville: Parthenay

Service Communication

Tel.: 05.49.94.90.65
E-Mail: communication@cc-Parthenay.fr
Adresse: 2 rue de la Citadelle
Code Postal: 79200
Ville: Parthenay

Service Culturel

Tel.: 05.49.94.90.32
E-Mail: mediatheque@cc-Parthenay.fr
Adresse: Place Picard
Code Postal: 79200
Ville: Parthenay

Service des Archives

Tel.: 05.49.94.92.31
E-Mail: memoirevivante@cc-Parthenay.fr
Adresse: 28 rue du Château
Code Postal: 79200
Ville: Parthenay

Service des Sports

Tel.: 05.49.94.90.66
E-Mail: sports@cc-Parthenay.fr
Adresse: 3 rue de la Citadelle
Code Postal: 79200
Ville: Parthenay

Service Economie et Formation

Tel.: 05.49.94.92.20
E-Mail: economie@cc-Parthenay.fr
Adresse: 3 rue de la Place
Code Postal: 79200
Ville: Parthenay

Service Etat Civil

Tel.: 05.49.94.03.77
E-Mail: etatcivil@cc-Parthenay.fr
Adresse: 2 rue de la Citadelle
Code Postal: 79200
Ville: Parthenay

Service Informatique

Tel.: 05.49.94.90.23
E-Mail: informatique@cc-Parthenay.fr
Adresse: 3 rue de la Place
Code Postal: 79200
Ville: Parthenay

Service Jeux

Tel.: 05.49.94.24.20
E-Mail: flip@cc-Parthenay.fr
Adresse: 3 rue de la Citadelle
Code Postal: 79200
Ville: Parthenay

Service Scolaire et Intendance

Tel.: 05.49.94.92.62
E-Mail: scolaire-Parthenay@cc-Parthenay.fr
Adresse: 3 rue de la Citadelle
Code Postal: 79200
Ville: Parthenay

Service Social et Centre Communal d'Action Social

Tel.: 05.49.94.90.40
E-Mail: servicesocial@cc-Parthenay.fr
Adresse: 12 rue de la Citadelle
Code Postal: 79200
Ville: Parthenay

Service Urbanisme, Cadastre et Foncier

Tel.: 05.49.94.90.19
E-Mail: urbanisme@cc-Parthenay.fr
Adresse: 9 rue Béranger
Code Postal: 79200
Ville: Parthenay

Services Techniques Municipaux

Tel.: 05.49.94.90.13
E-Mail: techniques@cc-Parthenay.fr
Adresse: 7 rue Béranger
Code Postal: 79200
Ville: Parthenay

Nous Contacter


Communauté de communes de Parthenay-Gâtine
CS 80192 - 79205 PARTHENAY Cedex

79200 PARTHENAY

Courriel


05-49-94-03-77